Разработчики ТОП-15
для промышленности
Сайт как инструмент привлечения клиентов

Сайт как инструмент привлечения клиентов

Сайт как инструмент привлечения клиентов

Сайт компании — эффективный инструмент по привлечению новых клиентов. Он позволяет вывести бизнес на новый уровень влияния на аудиторию, завоевать доверие потребителей, расширить аудиторию.

Времена цифровых технологий и интернет-маркетинга диктуют свои правила бизнесу: теперь важно быть в тренде и настроить как можно больше точек контакта с аудиторией. Конкуренты, которых заботит представительство в интернете уже имеют собственный сайт, который отвечает целям компании, будь это формирование имиджа или нового канала продаж. Современный бизнес должен быть представлен во всех сферах, где можно развиваться и активно действовать.

И если вы задумываетесь о создании сайта, первое, что необходимо сделать — осознать необходимость и понять цели. Эта статья написана для тех, у кого есть вопросы по предназначению сайта для бизнеса.

Задачи, которые решает сайт:

  • Презентация компании в интернете;
  • Круглосуточный онлайн-офис;
  • Инструмент продаж;
  • Рекламная медиа площадка;
  • Средство взаимодействия с клиентами;
  • Маркетинговый инструмент, формирующий лояльность.

Презентация компании в интернете

Индивидуально разработанный сайт позволяет представить компанию в интернете в выгодном свете, отражает идею продукта и дает возможность использовать смелые решения.

Круглосуточный доступ

Пользователи могут в любое время суток обратиться к сайту, как к менеджеру продаж. Узнать интересующую информацию, посмотреть цены, узнать о компании, посмотреть телефон и адрес, оформить заказ и другое.

Инструмент продаж

Канал эффективен при условии качественного продукта компании, продуманной структуры и грамотного UX-дизайна (user experience — опыт пользователя) и других факторов, позволяющий превращать посетителей в покупателей.

Рекламная медиа площадка

Как мы писали ранее, SEO позволяет продвигать сайт в поисковой выдаче. Результатом продвижения сайта является снижение стоимости привлечения клиента относительно затрат по привлечению такого же клиента, но с использованием рекламы.

Средство взаимодействия с клиентами

Сайты обладают функционалом обратной связи, которые бывают от пользователя к владельцу и от владельца пользователю. Такая коммуникация позволяет получать заявки и общаться с заинтересованным человеком. Более того, чем больше объектов взаимодействия на сайте, тем выше заинтересованность клиента.

Маркетинговый инструмент, формирующий лояльность

Наличие сайта влияет на имидж — чем качественнее и неординарнее сделан сайт, тем выше оценка потенциальных клиентов в целом к компании. Это практически означает, что бизнес успешен и обеспечен.

Где заказать сайт?

Процесс создания сайта — совместная работа заказчика и разработчиков, то есть клиент высказывает свои пожелания и свое видение сайта, а специалисты предлагают оптимальные варианты реализации проекта и внедряют их.

Создание продукта как такового не решит поставленных целей. Для этого необходимо проведение мероприятий по продвижению сайта, которые включают регистрацию в поисковых системах, создание ссылок, метатегов и так далее. Профессиональное создание сайтов лучше всего заказывать у опытных специалистов.

Задачей нашей веб – студии является создание эффективного сайта, оформленного авторским дизайном и соответствующего требованиям разработки. Стиль и дизайн такого сайта должен полностью соответствовать концепции компании, которую он будет представлять. Благодаря применению новейших технологий, достигается интерактивность и высокая привлекательность ресурса.

Давайте развивать
ваш проект вместе!
Имя
Телефон*
Email

Нажимая на кнопку отправки, вы даете согласие на обработку персональных данных.

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена,
наш специалист свяжется с вами
в ближайшее время.
На главную